Турист Анна (Milanna)
Анна
была сегодня 10:03
Фотоальбом

Место, где дракон спустился в море

Бухта Халонг находится в 165 км от Ханоя в провинции Куангнинь и представляет собой комплекс из 3000 небольших скалистых островов, расположенных в водах Тонкинского залива Южно-китайского моря на площади около 1500 кв. км. Большинство этих островов необитаемы, не подвержены влиянию человека и сохранили первозданную красоту.

Существует много легенд о происхождении этого чуда природы, и одна из них гласит, что острова бухты Халонг — это творение дракона, жившего в горах. Однажды, он решил покинуть убежище и своим хвостом выдолбил долины, а потом погрузился в море, и выбоины заполнились водой. Лишь маленькие островки остались незатопленными. Говорят, местным рыбакам до сих пор встречаются таинственные морские обитатели огромных размеров. Сейчас бухта Халонг является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

На некоторых островах есть пещеры, созданные водой, ветром и временем. 
Сейчас, в пещерах куча туристов и искусственная подстветка, но невозможно не удивиться силе и изобретательности природы!
На некоторых островах есть пещеры, созданные водой, ветром и временем. Сейчас, в пещерах куча туристов и искусственная подстветка, но невозможно не удивиться силе и изобретательности природы!
Всем, кто собирается во Вьетнам, советую посетить это чудо природы! 
Из Ханоя предлагают однодневные экскурсии и двухдневные, с ночевкой на корабле.  Дорога из Ханоя отнимает немало времени, сил и времени на саму экскурсию остается совсем мало, так что мой совет - рискнуть заночевать на корабле! 
Мы побоялись ночевать на судне из-за антисанитарии в Ханое, но все оказалось не так плохо! Корыто, на котором мы плавали оказалось вполне приличным!
Всем, кто собирается во Вьетнам, советую посетить это чудо природы! Из Ханоя предлагают однодневные экскурсии и двухдневные, с ночевкой на корабле. Дорога из Ханоя отнимает немало времени, сил и времени на саму экскурсию остается совсем мало, так что мой совет - рискнуть заночевать на корабле! Мы побоялись ночевать на судне из-за антисанитарии в Ханое, но все оказалось не так плохо! Корыто, на котором мы плавали оказалось вполне приличным!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому